Chroma 62050E-1000 | Programmierbares 1 Kanal DC Netzgerät, 1000 V / 6 A / 5 kW, 1 HE, 62000E Serie
Herstellernummer: 62050E-1000
Technische Daten
Beschreibung
62050E-1000 | Programmierbares 1 Kanal DC Netzgerät, 1000 V / 6 A / 5 kW, 1 HE, 62000E Serie
Die programmierbaren DC Netzgeräte der Chroma 62000E Serie verfügen sowohl über 1 Kanal Modelle, als auch über 3 Kanal Modelle. Die 1-Kanal Modelle bieten eine Ausgangsleistung von 1,7 kW, 3,4 kW und 5 kW. Die 3-Kanal Modelle verfügen über eine Ausgangsleistung von 1,7 kW. Die Chroma Netzgeräte der 62000E Serie sind jeweils konfiguriert in einem branchenführenden 1U-Gehäuse mit hoher Leistungsdichte. Die Chroma 62000E Serie verfügt sowohl über Modelle mit Fixed-Range- als auch mit Autorange-Ausgang mit Stromstärken bis zu 22,5 A und Spannungen bis zu 1.200 V.
Das hier vorgestellte Modell 62050E-1000 verfügt über 1 Kanal, 1.000 V Ausgangsspannung, 6 A Ausgangsstrom sowie eine Leistung von 5.000 W.
Produktmerkmale der 62000 Serie:
  • Nennspannung: Bis zu 1.200 V / Stromstärke: 22,5 A max.
  • 1-Kanal Modelle: 1,7 kW, 3,4 kW, 5 kW
  • 3-Kanal Modelle: 3 x 1,7 kW Kanäle in 1U
  • Master/Slave Parallelschaltung bis zu max. 20 kW
  • Modelle mit Fixed-Range oder Auto-Range Leistungsbereich
  • Automatische Sequenzprogrammierung
  • Priorität der CV/CC-Modi
  • Hochpräzise Messung
  • Schnelles Einschwingverhalten <1ms
  • Geringe Ausgangswelligkeit und Rauschen
  • Intuitiver und benutzerfreundlicher Touchscreen
  • Standard USB/LAN/LXI-Schnittstellen
  • Optionale APG-, CAN FD-, GPIB- und parallele Master/Slave-Steuerungsschnittstellen
  • AC-Eingang: 1-phasig/3-phasig 200~240Vac oder 3-phasig 380~400Vac