B&K Precision PVS10005 | Programmierbares DC Netzgerät, High-Power, 1000 V, 5 A, 5 kW, USB, RS-232, RS-485, LAN, GPIB, PVS Serie
Herstellernummer: PVS10005
Technische Daten
Dokumente und Downloads
Beschreibung
PVS10005 | Programmierbares DC Netzgerät, High-Power, 1000 V, 5 A, 5 kW, USB, RS-232, RS-485, LAN, GPIB, PVS Serie
Die programmierbaren Gleichstromnetzgeräte der PVS-Serie bestehend aus den Modellen PVS10005, PVS60085 und PVS60085MR bieten eine saubere Ausgangsleistung von bis zu 5,1 kW, eine exzellente Regelung sowie schnelle Reaktionszeiten auf Laständerungen. Dank ihres kompakten 2U-Designs lassen sie sich platzsparend in Rack-Systeme integrieren.
Das Modell PVS10005 ist eine Hochleistungs-Gleichstromversorgung mit einer maximalen Ausgangsspannung von 1000 V und einem maximalen Ausgangsstrom von 5 A, was eine Leistung von bis zu 5000 W ermöglicht. Es unterscheidet sich von den anderen Modellen der Serie durch seine höhere Spannungskapazität, während die Modelle PVS60085 und PVS60085MR eine maximale Spannung von 600 V bieten. Das Modell PVS60085MR besitzt zudem eine Multirange-Funktion, die verschiedene Kombinationen von Spannung und Strom innerhalb einer maximalen Leistung von 3000 W ermöglicht.
Ähnliche Produkte
Ähnliche Produkte
PVS60085
Serie
Serie
B&K Precision
PVS60085
Programmierbares DC Netzgerät, High-Power, 600 V, 8,5 A, 5,1 kW, USB, RS-232/-485, LAN, GPIB, PVS Serie
Lieferzeit auf Anfrage
PVS60085MR
B&K Precision
PVS60085MR
Programmierbares DC Netzgerät, High-Power, 600 V, 8,5 A, 3 kW, USB, RS-232/-485, LAN, GPIB, PVS Serie