B&K Precision MR160120 | Programmierbares DC Netzgerät, Multi-Range, 160 V, 120 A, 5 kW, USB, RS-232/-485, LAN, GPIB, MR Serie
Herstellernummer: MR160120
Technische Daten
Dokumente und Downloads
Beschreibung
MR160120 | Programmierbares DC Netzgerät, Multi-Range, 160 V, 120 A, 5 kW, USB, RS-232/-485, LAN, GPIB, MR Serie
Die MR-Serie ist eine leistungsstarke Reihe von Hochspannungs-Multi-Range-DC-Netzgeräten, die bis zu 5 kW saubere Ausgangsleistung in einem kompakten 2U-Formfaktor liefern. Sie eignet sich sowohl für den Einsatz auf der Werkbank als auch für automatisierte Testsysteme, die eine breite Spannungs- und Strombereichsabdeckung erfordern.
Das MR160120 ist eine Variante innerhalb der MR-Serie mit einer maximalen Ausgangsspannung von 160 V und einem maximalen Ausgangsstrom von 120 A. Diese Variante bietet eine maximale Ausgangsleistung von 5000 W und ist somit besonders für Anwendungen mit höherem Leistungsbedarf geeignet.
Unterschiede zu anderen Modellen der Serie:
  • Im Vergleich zum MR3K160120 (ebenfalls 160 V / 120 A) bietet das MR160120 eine höhere Ausgangsleistung (5000 W statt 3000 W).